Babysitterzentrale spacer Tagesmutterzentrale spacer Tiersitterzentrale spacer Aushilfezentrale spacer Nachhilfezentrale
ID: 1112316234
Name: Daria
Alter: 18
Ab: 07.2023
Für: 12 Monate
Deutsch: Grundkenntnisse
Land: Russland ID: 1112216142
Name: Alice Mwihaki
Alter: 20
Ab: 09.2022
Für: 12 Monate
Deutsch: Grundkenntnisse
Land: Kenia ID: 1112216129
Name: Sitraka Eflima
Alter: 26
Ab: 07.2022
Für: 12 Monate
Deutsch: Ausreichend
Land: Madagaskar
Aupairzentrale - Au-pair-Vermittlung innerhalb Deutschland
Home Familien Au-pairs Agenturen Impressum

Passwort vergessen?
Aktualisiert: 27.09.23 00:42
Merkzettel 0
Alle Au-pairs 102
Au-pairs Online 0
Umvermittlungen 0
Neue Au-pairs 5
Kurzzeit-Au-pairs 1
Langzeit-Au-pairs 101
Au-pairs mit Video 22
Nur Fotos 102
102 Au-pairs aus 37 Ländern:

59 Familien-Referenzen
Familie ID:

Liebes APZ-Team,

Ihre Seiten sind sehr übersichtlich und Sie bieten sehr viele Informationen nicht nur zu Ihrem Angebot, sondern auch zu Au-pairs ganz allgemein.

Man kann sich selbst ein Au-pair aussuchen, ohne dass sich jemand einmischt, bekommt aber auch schnell jemanden an die Leitung, wenn man doch - vor allem beim ersten Au-pair - Fragen hat. Am Anfang verunsichert es etwas, dass es so einfach gehen soll.

Aber es ist tatsächlich so einfach. Weiter so!

Ihre Familie Feiler

117 Au-pair-Referenzen
Referenz von Au-pair Sarah Flister aus Brasilien
Sarah Flister aus Brasilien

Liebes APZ-Team,

Ich bin schon bei Familie J. Die Familie ist sehr nett!

Viele Dank,


So funktioniert´s Infos der BA Haufige Fragen Gebühren Nur Vermittlung Registrieren AGB
Versicherung Ausweis Au-pair-Plan Botschaften Links Forum Kontakt/Rückruf

Langzeit Au-pairs 2 von 101

« [1]   2|3|4|5   [101] »
ID 1112316303 - Joe Ann Nicole (23) aus Philippinen   E-Mail Senden Profil drucken Auf den Merkzettel
Foto 1
Foto 1
Foto fehlt
Foto 2
Foto fehlt
Foto 3
Foto fehlt
Foto 4
Video fehlt
Langzeit-Au-pair - Hits: 2032 - Anfragen: 0

  Joe Ann Nicoles persönlichen Daten  
ID: 1112316303
Status: Langzeit-Au-pair
Vorname: Joe Ann Nicole
Wohnort: Las Pinas City
Land: Philippinen
Nationalitat: Filipino
Lebt in einem/r: Großstadt
Geburtsdatum: 17.07.2000
Sternzeichen: Krebs
Geschlecht: weiblich
Alter: 23
Größe: 158 cm
Gewicht: 55 kg
Familienstand: ledig
Kinder: nein
Religion: Christentum
Stellenwert der Religion: Nicht wichtig
Gesund: ja
Allergien oder andere chronische Krankheiten: keine
Vegetarier/in: nein
Raucher/in: nein
Hobbys: Volleyball, kochen
  Mein Au-pair-Aufenthalt  
Fruhester Antrittstermin: November 2023
Spatester Antrittstermin: Januar 2024
Gewünschte Aufenthaltsdauer: 12 Monate
Wunschland: Deutschland
Wunschort: Gaimersheim
Gewunschter Wohnort der Gastfamilie: Dorf, Kleinstadt, Stadt, Großstadt
Freunde oder Verwandte im Wunschland: ja
  Meine Sprachkenntnisse  
Deutsch: Grundkenntnisse
Englisch: Befriedigend
Franzosisch: Keine Kenntnisse
Italienisch: Keine Kenntnisse
Spanisch: Keine Kenntnisse
Portugiesisch: Keine Kenntnisse
Wo und wie lange Deutsch gelernt: Philippinen, 3 Monate
Andere Sprachkenntnisse: --
  Meine Familie  
Vorname der Mutter: Amy
Beruf der Mutter: Hausfrau
Vorname des Vaters: Pepe
Beruf des Vaters: on call
Geschwister: keine Schwester, 2 Bruder
  Meine Bildung / Ausbildung  
Schulbildung: College graduate
Studium: BS Human Resource management
Beruf: Call center agent
  Meine Gastfamilie  
Gewünschte Anzahl der Kinder: bis 3 Kinder
Gewunschtes Alter der Kinder: 2-5, 6-10, ab 10 Jahre
Betreuung eines geistig behinderten Kindes: vielleicht
Betreuung eines körperlich behinderten Kindes: vielleicht
Allein erziehende Mutter: ja
Allein erziehender Vater: nein
Betreuung eines Haustiers: ja
Nicht so gern gesehene Haustiere:  
  Meine Erfahrungen, Kenntnisse und Fahigkeiten  
Schon einmal Au-pair gewesen: nein
Erfahrung in der Kinderbetreuung: etwas
Erfahrung mit Babys: nein
Besuch eines Erste-Hilfe-Kurses: nein
Führerschein: nein
Erfahrung im Haushalt: ja
Kochkenntnisse: ja
Putzkenntnisse: ja
Bügelkenntnisse: ja
Nähkenntnisse: nein
Sportlich: etwas
Rad fahren: ja
Reitkenntnisse: nein
Schwimmkenntnisse: etwas
Musikinstrument: nein
Ausfüllen des Bewerbungsformulars: mit fremder Hilfe ausgefüllt
Bewerbung bei der Aupairzentrale: ohne Partner-Agentur
  Meine Nachricht an die Gastfamilie  

Liebe Gastfamilie,

I am Joe Ann Nicole, I'm 23 years of age and I'm from the Philippines. I'm living in Las Piñas City with my parents, 2 siblings (1 oldest brother and 1 younger brother) and our 4 cats.My dearest friends are very much like kin to me.

I have an exceptionally cherishing relationship with every one of them, which turns out to be really perceptible by the manner in which we're managing one another. For example, my friends, we love to go to a bistro to drink and talk. For my family we love to watch TV together. I would portray myself as a receptive, focused, agreeable, devoted and dependable lady who is keen on getting to know new countries and individuals. Sometimes I might be shy and a little reserved at first, but that is not something that bothers me at all, I am very flexible. The happiness, health, and safety of children are my top priorities. I have a sense of humor, love to chuckle, yet I'm serious with regards to work, fair and genuine and I love kids.

I am accountable for myself, in fact I am independent from the people who mean a lot to me but who are in a way also restricting me. I want to discover the needs I have and who I really am.Germany, better known as “Country of boundless possibilities”, is highly appealing to me. The country, the people, everything seems to be similar and on the other hand totally different from the things here.

I'd like to share some of my experiences with you.

I recently received my degree from the college in Muntinlupa City. I'm enrolled in a BSBA in Human Resource Management Development course. While studying, I also worked as a service crew for 2 years and 6 months. In that experience, I learned how important communication and attitude are. I also figured out how much I love kids way back when I worked as a service crew. Im dealing with a parent who wants their kids to have a birthday party for us. While I processed the schedule of the birthday party, I was really excited to see how the kids were really happy about the party, and I’m happy that I helped a parent process it. And just like that I am so excited to participate in the au pair program and discover new cultures. Taking care of your

family would be an honor. I feel called to be an au pair, and I can't wait to work with you to make this dream come true.

I acknowledge that I don't have any professional training in child development, but thanks to mycousins, I was able to babysit and volunteer to look after them, which helped me become amore compassionate, self-assured, and responsible person.

My favorite activities with children include making art projects and playing with them. I will bevery happy if I become part of your family and help you with childcare and household chores. To go abroad as an Au-Pair has been a wish of mine. Moreover, the year as an Au-Pair abroad also is some kind of a journey to find myself.

I think Au pair is an amazing experience and good opportunity. I would love to work with childrenwhile improving my German. And of course, learn a new culture and a new country.In conclusion, I would like to thank you very much for taking your time to get to know me better.

I'm looking forward to spending a wonderful year with your family as both an au pair and a member of the family.


« [1]   2|3|4|5   [101] »

© Aupairzentrale 1997-2023. Alle Rechte vorbehalten.